Цена за тонну: мэрия Саратова продает старые трамвайные пути на лом

5030

19 сентября 2023, 13:02

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

В Саратове из-за плохого состояния нежилых муниципальных помещений от них отказываются даже бюджетные учреждения.

Сегодня об этом было заявлено на комиссии городской думы по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию собственности, местным налогам и сборам

В прогнозный план реализации муниципального имущества включены 17 объектов, акции АО "Саратовгаз" и материальные запасы, доложила председатель КУИ Виктория Дырдова.

На сегодня в бюджет поступило 20,137 млн рублей. На торги выставлялись лом и отходы черных металлов, объекты нежилого фонда.

"Это четыре лота по продаже металлолома и нежилых помещений. Так второй лот – металлолом, который образовался в ходе реконструкции трамвайных путей. За одну тонну - 28 тысяч рублей. Окончательная сумма станет понятна после определения веса. На сегодняшний день в бюджет поступило 18,7 млн рублей. Победителем стало ООО "Вторчермет", - рассказала глава городского КУИ.

Также состоялись торги по продаже запасов металлолома, образовавшихся в ходе изъятия объектов по ходу трамвайного маршрута № 3.

В то же время на комиссии выяснилось, что муниципальные учреждения отказываются от нежилых помещений, которые предлагает им город, из-за их плохого состояния.

"Некоторые из них удается продать только с третьего раза", - признала Дырдова.

По ее словам, в прогнозном плане приватизации за 2023 год остаются все объекты, которые хотели продать еще в прошлом году.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.17 1 2 3 4 5

Главные новости