"ЭнергосбыТ Плюс": жители Саратова задолжали за тепло и горячую воду больше 1,5 млрд рублей

1099

20 сентября 2023, 14:49

Саратовский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" составил рейтинг районов Саратова с худшей платежной дисциплиной по оплате услуг за отопление и горячую воду. На сегодняшний день общий долг жителей областного центра превысил 1,5 млрд рублей. 

В лидерах антирейтинга вновь Заводской район, жители которого задолжали за теплоресурсы более 634 млн.

На втором месте – Ленинский район с суммой долга жителей в 499 млн, на третьем – владельцы помещений Кировского района – 140 млн. Далее идут Октябрьский (132 млн), Волжский (66 млн) и Фрунзенский (37 млн) районы.

С сентября в энергокомпании принято решение о применении более жестких мер в отношении должников.  

"Мы массово передадим в суд документы на взыскание задолженности с жителей, долг за теплоресурсы у которых превышает 3000 рублей. По результатам судебных решений у должников могут быть арестованы имущество и банковские счета, вынесены запреты на совершение сделок с недвижимостью.

При принудительном взыскании должник также обязан будет оплатить госпошлину за судебный приказ и исполнительский сбор в пользу судебных приставов", - отмечает замдиректора по работе с дебиторской задолженностью Саратовского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс" Наталия Немцова

Платежи жителей за отопление и горячее водоснабжение идут на реализацию программ по ремонту и реконструкции городской теплосетевой инфраструктуры, поддержание в рабочем состоянии энергообъектов и подготовку их к предстоящему отопительному сезону. Своевременная оплата услуг – залог надежного теплоснабжения жителей зимой. 

Получить актуальную информацию о задолженности клиенты могут по телефонам 8(845)224-51-54, 8 (800) 700-10-32 или у специалистов офисов продаж и обслуживания клиентов.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.9 1 2 3 4 5

Главные новости