Саратовский "Кристалл" проиграл первый домашний матч сезона

1131

20 сентября 2023, 21:05

Только что в саратовском ЛДС хоккеисты "Кристалла" в овертайме уступили пермскому "Молоту" со счетом 2:3.

Первый в Саратове после почти семилетнего перерыва гол Чемпионата ВХЛ забили гости – в меньшинстве на 11-й минуте.

На 13-й Ренат Адеев восстановил равновесие, и первый период закончился вничью 1:1. На третьей минуте подрались и получили по четыре минуты штрафа саратовец Семен Сорокин и пермяк Владимир Сычушкин.

На 29-й минуте саратовцы вышли вперед – отличился Арслан Ямалов. Пермяки отыгрались на 43-й, воспользовавшись численным преимуществом, и основное время закончилось со счетом 2:2.

Овертайм длился всего 29 секунд – "Молот" добыл победу 3:2 ОТ.

Возвращение большого хоккея в Саратов получилось праздничным. Фанаты почти на всю трибуну развернули баннер #вернулись. С приветственным словом к болельщикам обратились легенды хоккея: начинавший карьеру в нашем городе олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы, обладатель Кубка Вызова, Кубка Канады, чемпион СССР Владимир Мышкин и заслуженный тренер СССР Игорь Тузик.

У Ледового болельщиков встречали ростовые куклы, в фойе работала "кристалльная" фотобудка.

В пятницу, 22 сентября, в 18.30 "Кристалл" принимает ижевскую "Ижсталь".

Рейтинг: 3.18 1 2 3 4 5