XXI Спартакиада профсоюза работников госучреждений собрала 18 команд

1392

23 сентября 2023, 10:19

Вчера в Саратове на территории  ДОЛ "Молодежный" прошла XXI летняя Спартакиада областной организации Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания России, посвященная 105-летию Профсоюза. 

В спортивном мероприятии приняли участие 18 команд - свыше двухсот членов профорганизаций учреждений регионального министерства труда и социальной защиты, ГУ МЧС по Саратовской области, областных ГУ ФССП и УФНС, Саратовстата, Саратовской таможни, Госархива, ПИУ имени П.А.Столыпина, противопожарной службы Саратовской области.

В приветственном слове председатель областной организации  Сергей Ковшов отметил, что сегодня Профсоюз госучреждений является одним из крупнейших и ведет свой исторический отсчет от учредительного съезда 22 июня 1918 года. Здоровому образу жизни членов профсоюза и членов семей уделяется особое внимание, а проведение летней Спартакиады - это укоренившаяся традиция.

"В профсоюзе Саратовской области состоят около 250 тысяч человек, и мы гордимся тем, что у нас 30% молодежи. А там, где молодежь, там будущее профсоюзов, успех и победа. Специфика вашего профсоюза в том, что госслужащий - это штучный экземпляр, и не все им могут стать, так как вы отдаете свое сердце и пожилым,  и молодым", - сказал Михаил Ткаченко, председатель областной Федерации профорганизаций.

"Профсоюз - это основной помощник для руководителя, а межведомственное общение важно в налаживании горизонтальных связей и улучшает процесс работы", - подчеркнул замруководителя Федеральной налоговой службы по Саратовской области Александр  Борзов.

Замначальника управления по конвоированию УФСИН по Саратовской области, полковник внутренней службы Максим Полищук пожелал всем участникам хорошего соревновательного духа, чтобы Спартакиада поспособствовала повышению производительности труда и новому заряду бодрости.

Начальник учебного центра федеральной противопожарной службы по Саратовской области Сергей Киселев отметил, что профсоюз и спорт сближают коллективы.

"Очень приятно видеть радостные лица участников. Практически вся область представлена на данном спортивном мероприятии. Я желаю всем успехов, удачи и побед, но без травм и фанатизма", - пожелала председатель объединенной профсоюзной организации работников министерства труда и социальной защиты Саратовской области Лариса Васильева.

Председатель объединенной профсоюзной организации ГУ МЧС по Саратовской области Игорь Шабанов предложил к олимпийским принципам "быстрее, выше, сильнее" на сегодняшних соревнованиях добавить еще один принцип - "точнее".

Команды соревновались в пяти видах спорта: дартс, перетягивание каната, стритбол, эстафета, многоборье.

По итогам соревновательного дня в общекомандном зачете победителем стало управление федеральной налоговой службы по Саратовской области.

Второе место – у Саратовской таможни, третье заняла команда регионального ГУ МЧС.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости