Сезон закрыт. В Гагаринском районе с дачи украли насосы, бензопилы и 10 ведер

1801

18 октября 2023, 13:39

Кадр из мультфильма "Трое из Простоквашино" (1978)

В Саратове задержали подозреваемого в дачной краже. Об этом сообщает городское УМВД.

В полицию обратилась 45-летняя женщина. По ее словам, с 4 по 14 октября неизвестный похитил с дачи в Гагаринском районе триммер, две бензопилы, болгарку, два насоса, отвертки, 10 пластиковых ведер, электрический чайник и 40 пар перчаток.

Общая сумма ущерба составила больше 60 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело (п.а ч.3 ст.158 УК РФ).

В отдел полиции доставили 37-летнего жителя Ленинского района, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности. Он дал признательные показания. О судьбе украденного имущества не сообщается.

По окончании дачного сезона УМВД по Саратову призывает владельцев участков принять меры по сохранности своего имущества: "Не оставляйте на даче ценные вещи, увезите их с собой в город или оставьте на хранение соседям, постоянно проживающим в населенном пункте, где расположена дача. Максимально затрудните доступ в жилище посторонним: установите крепкие двери, оснастите их сложными замками, на окна поставьте решетки. Если же вы стали свидетелем преступления или вам показалось подозрительным поведение каких-либо граждан, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02 (с мобильного 102)".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости