Отопсезон. Леонид Писной объяснил министру и депутату разницу в терминологии

8366

26 октября 2023, 11:56

Гендиректор АО "Саратовоблжилстрой" Леонид Писной прокомментировал появившуюся в медиа информацию об отсутствии отопления в новостройке по улице Огородная, 23 в Заводском районе Саратова.

Данный адрес прозвучал в ходе прямого эфира в VK министра строительства и ЖКХ Сергея Соколова.

В беседе с главой профильного комитета облдумы Александром Бурмаком министр возложил ответственность за отсутствие в доме тепла на "Саратовоблжилстрой".

Соколов подчеркнул, что вопрос находится на контроле в минстрое, а отопление в квартиры жителей поступит в конце следующей недели. Бурмак же разразился гневными высказываниями в адрес строительной компании. 

"Я могу выразить очень большое сожаление, что люди, которые ответственны за решение данных вопросов, не понимают разницы между такими понятиями, как "застройщик", генподрядчик" и "ресурсоснабжающая организация".

Может, именно поэтому происходят такие вещи.

Поскольку я считаю, что мой опыт в решении данных вопросов гораздо больше, чем у тех, кто дает такие комментарии, я сегодня проведу совещание, выясню, почему не работает котельная, и, думаю, что в ближайшие 2-3 дня ресурсоснабжающая организация все вопросы, необходимые для пуска тепла, снимет, отопление будет включено", - прокомментировал Леонид Писной, ранее возглавлявший комитет областной думы по строительству и ЖКХ.

Материал подготовил Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.24 1 2 3 4 5

Главные новости