Пожар в зоопарке. Горпарк озвучил виды пострадавших зверей, спасены лемур и дикобраз

16867

26 октября 2023, 09:20

Фото ГУ МЧС и "ЧП Саратов"

На сегодняшнем пожаре в расположенном в городском парке Саратова зоопарке удалось спасти редких млекопитающих.

Как сообщает администрация парка, на пожар, случившийся в зоопарке "Крошка Енот", специалисты МЧС прибыли уже через 8 минут после вызова и оперативно локализовали огонь.

"Людей в зоопарке в момент возникновения пожара не было. По предварительным данным, от дыма пострадали питон, черепахи, сурикаты, циветта, ежи, павильон с которыми был охвачен огнем. К счастью, удалось спасти редких млекопитающих, в том числе, белого дикобраза, а также прибывшего из Хабаровска лемура.

В настоящее время на месте работают представители компетентных органов. Причины возникновения пожара устанавливаются. Опасности для посетителей парка нет", - говорится в официальном сообщении.

Напомним, по данным регионального ГУ МЧС, в горпарке горели два деревянных павильона частного зверинца. Сообщение о ЧП поступило в 06.45.

На момент возгорания внутри павильона были животные (данные об их количестве уточняются), все они погибли, площадь пожара составила 40 кв. метров, сообщало ведомство.

UPD

Как дополнительно сообщил начальник регионального управления безопасности жизнедеятельности населения Юрий Юрин, "в результате пожара погибли следующие животные: малайская циветта, гекконы, удав, бородатая агама, попугай, морская свинка, шиншилла, мары, скунс, сурикаты, черепахи, дикобразы".

Общая численность погибших представителей фауны, по данным чиновника, превысила 40 единиц.

Ссылка по теме:

В горпарке Саратова загорелся павильон с животными

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости