Саратовец устроил пьяный дебош в самолете из Москвы. Приговор

3700

27 октября 2023, 17:01

В Саратовском районном суде оглашен приговор в отношении авиадебошира. Об этом сообщает пресс-служба инстанции.

Установлено, что 10 мая пьяный Сергей Иванов летел на борту Airbus А-320, выполнявшего рейс из московского "Шереметьево" в саратовский аэропорт "Гагарин".

В полете мужчина стал громко материться "в адрес неопределенного круга лиц и пассажиров", не реагировал на замечания, беспричинно несколько раз ударил по голове сидящего рядом с ним пассажира, причинив тому физическую боль и провоцируя конфликт.

Затем буйный Иванов захотел пройти в кабину пилотов. Бортпроводники были вынуждены пересадить его на свободное место в хвостовой части. Но и там злоумышленник продолжил безобразничать до прибытия самолета в Саратов.

После прилета Иванов был передан сотрудникам полиции.   

Дебоширу предъявили обвинения по п. "а, в" ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением насилия в отношении граждан на воздушном транспорте). Максимальное наказание по указанной статье составляет пять лет колонии.

Дело было рассмотрено в особом порядке за одно заседание, где Сергей Иванов заявил о согласии с предъявленным ему обвинением в полном объеме.

Суд признал его виновным и приговорил к году исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % заработной платы.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.76 1 2 3 4 5

Главные новости