Четырехдневный младенец с пороком сердца долетел из Балакова в Пензу

1662

13 ноября 2023, 18:33

Фото тг-канал Саратовского минздрава

Саратовская бригада санавиации доставила младенца из Балаковского роддома в Пензенский кардиоцентр. Об этом сообщает региональный минздрав. 

Малыш появился на свет в Балакове, но уже на четвертые сутки его состояние ухудшилось, врачи диагностировали у пациента порок сердца.

После проведенных консультаций было принято решение о перевозке ребенка для оперативного лечения в соседний город.

Несмотря на плохую погоду и почти нулевую видимость, младенец был срочно доставлен бригадой санавиации Саратовской областной детской клинической больницы в Пензу.

"К счастью, своевременная диагностика и слаженная работа специалистов разных медицинских учреждений и служб позволила значительно увеличить шансы на благоприятный исход.

Особые слова благодарности хочу высказать в адрес профессионалов от авиации - пилотов, которые правильно оценили ситуацию и используя все свое мастерство смогли справиться с поставленной задачей, осознавая всю ее значимость для малыша.

За последний год мы не только увеличили количество вылетов, но и значительно расширили их географию. В этом заслуга всех: докторов, оборудования, которое позволяет поддерживать необходимое состояние пациентов в длительных перелетах, и, конечно, наших  пилотов", - поблагодарил коллег министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости