Дома для сирот в Новоузенске. Подрядную организацию заподозрили в мошенничестве

1015

13 ноября 2023, 14:52

В Новоузенске по факту некачественного строительства домов для сирот возбуждено еще одно уголовное дело. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, в 2016 году при строительстве двух многоквартирных домов на Парковой организация-подрядчик похитила выделенные на эти цели бюджетные средства в размере 540 тыс. рублей, тем самым нарушив предусмотренные муниципальным контрактом условия.

Затем жилье на основании договоров социального найма было передано сиротам. После заселения, с 2017 года по настоящее время, в домах проявились дефекты - трещины на стенах и кровле. 

По факту мошенничества при строительстве жилья для детей-сирот было возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 159 УК РФ). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование находится на контроле и.о. руководителя следственного управления Дмитрия Костина.

Напомним, ранее по факту халатности должностных лиц администрации района было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ. Следствие считает, что чиновники администрации Новоузенского района халатно отнеслись к выдаче разрешения по вводу домов в эксплуатацию. 

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости