"Это длится годами". На Крымской вода затопила проход к больницам и школе

1067

23 ноября 2023, 14:09

В Заводском районе Саратова жителям приходится преодолевать "рукотворную реку". Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал читатель Александр.

По его словам на улице Крымская в течение нескольких лет происходят постоянные прорывы трубы.

"На улице три лечебных заведения - горбольница № 12, поликлиника и областной клинический кардиологический диспансер. Люди с мокрыми и грязными ногами заходят в  медучреждения, если вообще смогут перейти. За поворотом на Крымскую два перехода. Один (через двести метров) - в гимназию. Дети и пешеходы с трудом проходят рукотворную реку. И это длится годами.

За год - десяток прорывов на многострадальной улице, грязь, засыпанные кое-как следы от латания этих прорывов. Когда-нибудь это кончится? Где найдется сердобольный руководитель?" - задается вопросами читатель.

В пресс-службе ООО "КВС" по поводу данной ситуации заявили, что "заявка на устранение излива включена в план работы на сегодня".

UPD 14.48

Как дополнительно сообщили в ООО "КВС", причиной потопа стало то, что на Крымском проезде, 16 "сторонняя организация при проведении вскрышных работ повредила водопровод".  

"Специалисты КВС занимаются устранением данного повреждения. Проведение аварийно-ремонтных работ осложнено тем, что из-за морозной погоды невозможно отключить магистральный водовод. Поэтому специалисты КВС проводят работы без отключения водоснабжения, в присутствии воды", - сообщили в ресурсоснабжающей организации.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости