Анастасия Потапова выиграла первый турнир после свадьбы

3631

4 декабря 2023, 12:39

Фото группы Анастасии Потаповой "ВКонтакте"

В Санкт-Петербурге теннисистка из Саратова Анастасия Потапова вышла замуж и стала победительницей международного турнира.

В одиночке наша землячка, занимающая 28-е место в мировом рейтинге, победила соперницу из ТОП-20 Веронику Кудерметову (19) - 7:5, 7:6.

В паре с медалисткой Олимпиады Верой Звонаревой Потапова обыграла дуэт Юлия Путинцева/Вероника Кудерметова - 6:4, 6:2.

Смешанную пару 22-летняя Анастасия сыграла с 23-летним Александром Шевченко, за которого вышла замуж в Санкт-Петербурге накануне турнира. Рожденная в Саратове теннисистка сменила фамилию на Шевченко, но в соревнованиях будет участвовать под девичьей.

Дуэт Потапова/Шевченко уступил Путинцевой/Роберто Баутисте-Агуту в трех сетах 6:4, 6:7, 1:10.