В Саратове коммунальщик справил нужду на мурал с героем-летчиком Талалихиным

6337

4 декабря 2023, 08:26

Фото "Саратов онлайн"

В Саратове произошел неприятный инцидент, связанный с неподобающим отношением к памяти погибших в Великой Отечественной войне.

Как сообщает очевидец в группе "Саратов онлайн", в прошлую субботу, 2 декабря, он ехал на автомобиле по улице Рахова.

Рядом с пересечением с улицей Большая Горная он увидел, как на стену подстанции, на которую нанесен мурал с изображением летчика-героя Виктора Талалихина, мочится сотрудник коммунальной организации. Его коллеги в это время, которых привлекли к очистке сквера на Рахова от снега, коротали перерыв на лавочке.

"Герои такое разве заслужили?" - зафиксировавший неприятную ситуацию очевидец.

Напомним, летчик-истребитель Виктор Талалихин является уроженцем села Тепловка Вольского района Саратовской области. Вскоре после начала войны, в августе 1941 года, ему было присвоено звание Героя Советского Союза. Он одним из первых в СССР совершил ночной воздушный таран немецкого самолета-бомбардировщика. Погиб в конце октября 1941 года в воздушном бою под Подольском при обороне Москвы.

В память Талалихина названы улицы и учебные заведения в целом ряде российских городов, в том числе в нашем регионе. Есть улица в его честь и в самом Саратове.

UPD 11.17

В связи со случившемся администрация Кировского района сообщила, обслуживание сквера на Рахова выполняется коммунальным предприятием ИП М.А.Твердохлебов .

"В адрес организации направлена претензия о необходимости проведения служебной проверки в отношении работника предприятия. Данное поведение аморально и неприемлемо. Одновременно с этим направлено заявление в отдел полиции №3 о привлечении к административной ответственности лица, допустившего нарушение", - говорится в комментарии райадминистрации.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.19 1 2 3 4 5

Главные новости