Сообщение в СК о "демонтаже мемориала" в Вольске. Комментарий главы района

2333

21 декабря 2023, 12:45

Фото "Вольская жизнь"

Глава СКР Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по обращению из Вольска Саратовской области.

Сегодня Следком сообщил, что в комментариях в аккаунте Приемной председателя СК России "ВКонтакте" поступило обращение "о демонтаже в парке в городе Вольске мемориала и музея под открытым небом, посвященных Героям Советского Союза и местным жителям, отдавшим жизнь за победу в Великой Отечественной войне".

Отмечается, что "на их месте обустроено помещение для содержания птиц, а возле Вечного огня функционируют торговые точки общественного питания".

В СУ СКР по Саратовской области начата процессуальная проверка.

Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя регионального управления Дмитрию Костину представить доклад о ходе и результатах проверки, поставив ее на контроль в центральном аппарате ведомства.

ИА "Взгляд-инфо" обратилось за комментарием к главе Вольского района Андрею Татаринову.

Он удивился этой информации.

"Вечный огонь у нас находится на центральной площади, три года назад его отремонтировали, заменили плитку, сделали в граните, посадили голубые ели. В Вольске есть и стела с именами Героев Советского Союза, и мемориал погибшим землякам, и аллея Славы. Среди выставленной боевой техники – БТРы, "Катюша", уникальный танк Т-44.

А наш городской парк – точно один из лучших в Поволжье, приезжайте и убедитесь сами.

Что касается вольера для птиц, то я сам помню – в конце 1970-х, в моем детстве, на этом месте продавали пиво и газировку. Так что автор жалобы что-то путает", - рассказал глава района.

Материал подготовила Валерия Каминская

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости