Коллег-железнодорожников пропавшего саратовца проверяют на детекторе лжи

7453

12 января, 14:20

Коллег пропавшего жителя Саратовской области Дмитрия Макеева проверяют на полиграфе.

Сегодня об этом сообщает воронежский портал ТВ "Губерния" со ссылкой на свои источники.

Напомним, 28-летний житель Ртищева пропал 26 октября. В тот день железнодорожник выехал в командировку в Воронежскую область. Больше на связь молодой мужчина не выходил.

В его исчезновении заподозрили коллег Дмитрия. Поэтому их показания начали проверять с помощью полиграфа.

"В день пропажи ничего не предвещало беды: 26 октября Дмитрий собирался в очередную рабочую поездку в составе бригады путевой машинной станции №35. Попрощавшись с родными, он сел на поезд, идущий в Воронежскую область. Домой Дима так и не вернулся", - рассказывают воронежские журналисты.

Известно, что детектор лжи прошел только один из его коллег. Аппарат подтвердил, что он не знает, когда Дмитрий сошел с поезда. Другие члены бригады ждут своей очереди.

За время поисков несколько человек утверждали, что видели пропавшего в разных частях области. Однако ни один звонок не подтвердился.

В ноябре ТВ "Губерния" сообщало, что в рабочем поезде нет проводников, которые могли бы рассказать, когда Дмитрий Макеев исчез из вагона:

"Все вещи, с которыми уезжал Дима, обнаружили в том же вагоне. Среди одежды, обуви и документов полицейские не нашли только телефон и банковские карты.

Почему никто из коллег не сообщил об исчезновении Дмитрия и не предупредил начальство о бесхозной одежде или не забрал ее, чтобы передать Диме или его семье — неизвестно".

Ранее приметы молодого мужчины давал поисковый отряд "Лиза Алерт Саратов": рост 190 см, худощавого телосложения, русые короткие волосы, серо-зеленые глаза. 

Всех, кому известно, что случилось с Дмитрием Макеевым, просят обращаться по телефонам 8-800-700-54-52 или 112.

Судьбой пропавшего саратовца заинтересовался председатель СК РФ Александр Бастрыкин. Он затребовал у и.о. руководителя СУ СКР по Саратовской области Дмитрия Костина доклад о ходе и результатах расследования этого дела, а также о причинах допущенной по нему волокиты.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.62 1 2 3 4 5

Главные новости