Саратовцы просят оградить их от стаи голодных собак из приюта

4530

14 января, 13:14

Жители Гагаринского района Саратова несколько месяцев страдают от нашествия собак из частного приюта. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказали владельцы дачных домиков в СНТ "Янтарь".

По их словам, с конца лета прошлого года на территорию данного СНТ и соседних с ним прибегают стаи собак, которые содержатся в частном приюте в районе железнодорожной станции "Липовский". Животные, судя по всему, голодные. Они постоянно переворачивают мусорные баки на территориях товариществ, приходят к домам и наводят панику среди населения.

"Председатель нашего СНТ "Янтарь" ездила туда в приют. Но хозяев там не было, только сторож. Названия этого приюта тоже не знаем. Сторож вел себя агрессивно, не стал давать информацию.

Собаки начали прибегать стаями к нам еще в конце лета. На видео их пять, но бывает и больше. У моего соседа, который круглогодично живет в СНТ, они забежали на придомовую территорию, растаскали мусор.

Нам страшно ходить по улицам. Пока они ни на кого не бросались, но это пока.

Председатель товарищества обращалась в департамент Гагаринского района – безрезультатно", - рассказала одна из местных жительниц.

В подтверждение своих слов саратовцы прислали видео с камер наблюдения, записанное позавчера, на котором видны достаточно крупные собаки, разгуливающие по частной территории.

Наши читатели просят чиновников помочь в решении проблемы и переживают, что животные могут наброситься на людей.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.42 1 2 3 4 5

Главные новости