Врачи саратовской больницы сохранили ребенка попавшей в ДТП беременной женщины

4929

5 февраля, 09:08

Саратовские врачи спасли ребенка беременной женщины, попавшей в ДТП, сообщает тг-канал ГУЗ "Областная клиническая больница".

В начале года санитарная авиация доставила пациентку в тяжелом состоянии в областную больницу. Ей была диагностирована черепно-мозговая травма с ушибом головного мозга, множественные переломы костей.

"Уникальность данного случая состояла в беременности пациентки. Усилия врачей были направлены не только на спасение жизни матери, но и на сохранение плода. Пациентке проводилась длительная искусственная вентиляция легких, медикаментозная терапия сочетала в себе не только благоприятный эффект лечения, но еще и не оказывала пагубных воздействий на плод.

Колоссальные усилия и бессонные ночи реаниматологов, нейрохирургов, огромные знания клинических фармакологов, незаменимая работа медицинских сестер, грамотные консультации смежных специалистов - все это работа слаженного коллектива. Только такая работа могла привести к выздоровлению пациентки. Впереди этап реабилитации и долгожданные роды", - рассказали медики.

Напомним, вечером 3 января в трех километрах от поселка Взлетный столкнулись "Нива Шевроле" и "Лада Гранта".

В результате ДТП погибли 35-летний мужчина и 69-летняя женщина из "Гранты".

В больницу доставлены беременная 31-летняя женщина, управлявшая "Грантой", и ее пассажиры – 9-летняя девочка и 12-летний мальчик.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости