Министр строительства и ЖКХ осмотрел новые энергообъекты "Т Плюс" в Саратове

1070

12 февраля, 15:55

Директор Саратовского филиала "Т Плюс" Сергей Анташев и министр строительства и ЖКХ  области Сергей Соколов осмотрели новые современные котельные и насосную станцию, которые были построены и модернизированы в 2023 году. 

Все работы проводились по соглашению о партнерстве, заключенном между энергокомпанией и МО "Город Саратов" на 2023—2024 годы.

Важно отметить, что при реконструкции использовалось оборудование российского производства. Они повысят качество теплоснабжения и подачу горячей воды жителям Саратова. 

Первым объектом стала автоматическая котельная на территории ТЭЦ-1. Проект по строительству котельной реализован совместно с Фондом развития территорий. Мощность нового теплоисточника 120 МВт, что позволит в будущем подключать к теплу новые жилые дома и учреждения города. 

Вторым объектом стала насосная станция на улице Мира, 7Б, в Ленинском районе. Она снабжает теплоресурсами 55 домов и шесть учреждений социальной сферы района.  Ее мощность составляет 18 МВт. Уже с прошлого года саратовцы получают отопление и горячую воду от нового теплоисточника. 

В завершении Сергей Анташев и Сергей Соколов посетили новую блочно-модульную котельную на улице Мира, 32. Сейчас на объекте завершены технологические работы, идет подготовка к пробному запуску оборудования. Ее мощность 17,5 МВт.

Ввод энергообъекта в эксплуатацию запланирован уже в I квартале. Это повысит надежность тепло- и горячего водоснабжения жителей 38 домов и двух объектов социальной сферы Ленинского района.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости