Симпатизанты Татьяны Загородней провели акцию в Telegram-канале

5612

19 февраля, 12:47

на фото: омбудсмены Татьяна Загородняя (в центре), Полина Московская (слева), Надежда Сухова (справа)

В Telegram-канале "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата" сегодня завершилось голосование на тему оценки деятельности уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней.

Опрос стартовал в пятницу, 16 февраля. В нем приняли участие 2920 подписчиков.

Татьяне Загородней, как и другим омбудсменам - Надежде Суховой (по правам человека) и Полине Московской (по защите бизнеса), уже 21 февраля предстоит выступать с ежегодным отчетом в Саратовской облдуме.

Сегодня стартовал опрос о работе Московской; накануне Сухову экзаменовали читатели канала "Взгляда", и 78% опрошенных оценили ее деятельность как "полный ноль".

В отличие от нее, у Загородней нашлась группа сетевой поддержки, которая активно голосовала за "отлично", подкрепляя высокую оценку комплиментами и благодарностями.  

В первые часы с момента старта опроса лидировал вариант "полный ноль" и превалировали негативные комментарии, а затем в канал пришли симпатизанты детского омбудсмена.

И стало понятно, насколько ценными для Татьяны Загородней и ее аппарата являются вопросы реноме, пиара и общественного доверия.   

Итог: 44% участников голосования поставили омбудсмену "отлично", 12% - "хорошо", 10% - "удовлетворительно",  8% - "неудовлетворительно". Вариант "полный ноль" набрал 26% голосов.

Приводим наиболее характерные реплики противоборствующих сторон, ведь в форуме под голосованием действительно было жарко – подписчики оставили 72 комментария.  Оцените накал и степень искренности.

"Обращалась с жалобой три года назад. Пришла отписка от них. Ненужная организация".

"И в чем ее заслуги, впервые слышу о ней".

"Так же обращалась за помощью. Перенаправили в другие ведомства и все".

"Обращались за помощью нашим волонтерским подопечным и не раз. Всегда есть результат.

Особенная благодарность за семью с пос. Зелёный!!! Вот уж где казалось ситуация патовая...но нет! Сработали на благо детей и семьи.

Огромная благодарность Татьяне Николаевне и её команде!

И ещё добавлю от себя: искренне желаю  каждой семье НИКОГДА не оказываться в ситуациях, где необходима помощь детского уполномоченного!!!"

"Неоднократно была свидетелем спасенных жизней детей Когда Татьяна Николаевна вместе с мамами боролась и помогала переводить детей в федеральные центры , когда ресурсов нашего региона не хватало".

"Татьяна Николаевна была рождена для своего дела. У неё всё от души идёт! Очень хороший человек".

"Это, пожалуй, единственный человек, соответственно, со своей командой, который работает на результат! Ни пафоса, ни высокомерия, абсолютная открытость, заинтересованность проблемами, обратившихся к ней людей, оперативность и высокая грамотность в решениях проблем и задач, и всегда на связи. Человек на своём месте!!! Спасибо огромное Татьяне Николаевне  и её команде!!! Сама лично обращалась после того, когда прошла все муки ада и нигде не получила помощи. В считанные дни вопрос был взят под  контроль, оказывалась  помощь в любое время суток. Мы получили и юридическую и психологическую защиту. От многих знакомых слышала также очень много хороших отзывов и рекомендаций".

"Негативный опыт. Проявила заинтересованность, обнадежила и слилась в итоге. Хорошо, что все хорошо закончилось. Но к ней больше ни ногой, надеюсь, и не придется. Не нужно обнадеживать, чтоб потом не выкручивать ситуацию для оправдания своего бездействия".

"Человек на своем месте, и в отличие от многих чиновников, с кем пришлось столкнуться, Татьяна Николаевна не растеряла человечность и великодушие, у неё ещё поучиться нужно многим,, Якалкам  " и выскочкам. А кто лично не знаком с ней, не ведитесь на провокаторов, не пишите бред".

"Как все кардинально меняется, когда подключается система! Где мнение этой "дамы с собачкой" в СМИ по поводу покусанных детей? Корги её обгадилась на ручках! Тогда только люди узнали о её существовании. Лицемерие зашкаливает и качественно изменяет наше общество".

"Татьяна Николаевна  помогла разрешить конфликтную ситуацию в школе, поэтому считаю, что она молодец и умничка. И ее команда просто огонь!"

"Татьяна Николаевна - великой души Человек! Помогла мне и моему особенному сыну добиться справедливости в вопросе алиментов. Обращалась к ней лично, моим вопросом тут же занялся специалист. Большое ей человеческое спасибо!!! Теперь я знаю, к кому могу придти за помощью, и где не откажут".

"Татьяна Николаевна, очень хороший и добрый человек! Это мама-ангел всех саратовских детей. К ней всегда можно обратиться и ваша просьба не останется не замеченной. Сами обращались и ни раз. И если перенаправляет обращение, то туда, где помогут.  У нас именно так и было!".

Но не только в форуме сторонники Татьяны Загородней эмоционально выражали свою позицию.

Получал от них гневные сообщения и главный редактор ИА "Взгляд-инфо" Николай Лыков.

Напомним, Татьяна Загородняя занимает должность детского омбудсмена с июня 2015 года. Ее деятельность оплачивается из областного бюджета – ежемесячная зарплата превышает 200 тысяч рублей.  

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости