Саратовский "Автодор" проиграл товарищескую встречу с питерским "Зенитом"

734

26 февраля, 15:51

Фото БК "Зенит"

Только что в Санкт-Петербурге баскетболисты саратовского "Автодора" проиграли местному "Зениту" со счетом 79:89.

По ходу товарищеской встречи лидер менялся 10 раз, и еще 9 раз счет был равным.

"Автодор" начал контрольный матч с экс-чемпионом России с лидерства в три-пять очков. Хозяева перехватили инициативу на пятой минуте - 13:12, потом их преимущество доходило до пяти очков, к первому перерыву сократилось до трех - 25:22.

На 13-й минуте перевес"Зенита" стал двузначным - 36:26, после экватора второй четверти "Автодор" ускорился и выиграл первую половину 51:50.

На 25-й минуте преимущество наших достигло 11 очков - 67:56. После этого спуртовали уже хозяева - 69:68 в пользу "Автодора" к третьему перерыву.

На 32-й минуте черно-белые вели "+3", после чего "Зенит" ускорился 9:0 и выиграл 89:79.

Самым результативным у саратовцев стал Дмитрий Халдеев - 20 очков, 8 подборов и две передачи.

"Автодор" играл без Душана Беслача, который помог сборной Сербии в домашнем матче квалификации чемпионата Европы-2025 обыграть Финляндию – 77:61. Сегодня сербы играют в гостях с Грузией.

Александр Петенев успел вернуться в клуб после дебюта в сборной России, которая в Москве в контрольном матче в овертайме уступила "Самаре" - 77:78. Петенев сыграл 18 минут 17 секунд, набрал пять очков, сделал подбор, результативную передачу и перехват.

В воскресенье, 3 марта, в 15.00 в матче Единой Лиги ВТБ команда Миленко Богичевича принимает белорусский "Минск".

Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5