"Автодор" изменил время матча ради дебюта волейболисток на "Протон-Арене"

1844

27 февраля, 11:49

Видео ВК "Протон"

В Саратове изменится начало баскетбольного матча "Автодор" – "Пари Нижний Новгород".

Единая Лига ВТБ утвердила новое время начала игры второго этапа регулярного чемпионата, сообщает БК "Автодор". Волжское баскетбольное дерби состоится 10 марта на паркете ЛДС "Кристалл" и начнется в 14.00. 

Это позволит саратовским любителям спорта в воскресенье посетить сначала матч "Автодора", а потом - дебютную игру наших волейболисток на новой "Протон-Арене".

Игра "Протона" с красноярским "Енисеем" начнется 10 марта в 17.00, уточнили ИА "Взгляд-инфо" в областном министерстве спорта.

Вчера "протоночки" показали видео дебютного выхода команды на первую тренировку в новом зале.

Напомним, в сентябре на достройку спорткомплекса "Протон-Арена" в микрорайоне Солнечный-2 правительство РФ выделило еще 317,4 млн рублей.

В начале строительства этот ФОК был "Газовиком". Его возведение началось в 2013 году по спонсорской программе "Газпрома", но впоследствии работы многократно приостанавливались и возобновлялись. В 2021 многострадальный долгострой передали на баланс региональных властей.

Ранее с критикой удорожания достройки СОК "Газовик", который ждал своего открытия в Солнечном-2 почти десять лет, выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

В новом спорткомплексе будет играть наша женская волейбольная команда "Протон", которая в мае прошлого года впервые стала бронзовым призером чемпионата России.

Материал подготовила Валерия Каминская

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости