Выборы-2024. Саратовские избиратели смогут выиграть призы за селфи

3923

12 марта, 18:25

Сегодня избирательная комиссия Саратовской области провела очередное, 48-е по счету, заседание под председательством Ирины Романовой.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала зампред ИКСО Татьяна Комольцева.

Все шесть вопросов повестки были связаны с проведением выборов президента 15-17 марта.

Членом ИКСО с правом совещательного голоса от кандидата в президенты Николая Харитонова (КПРФ) назначен Василий Сафронов.

Внесены небольшие изменения в постановление облизбиркома "О распределении средств федерального бюджета, выделенных избирательной комиссии Саратовской области на подготовку и проведение выборов Президента РФ", в связи с этими изменениями ТИКи получат дополнительные средства на подготовку и проведение выборов. Денежные средства просто перераспределили, отметила Комольцева.

Также в связи с увеличением числа избирателей на некоторых УИК в рамках программы "Мобильный избиратель" принято решение об увеличении числа избирательных бюллетеней для голосования на отдельных избирательных участках.

Татьяна Комольцева рассказала также о проведении традиционного областного фотоконкурса, в котором могут участвовать все саратовцы: "Необходимо сделать на избирательном участке селфи и разместить в социальных сетях с хештегом "МОЙ ВЫБОР 2024". Конкурсная комиссия будет определять победителя. Призы выделяет Фонд поддержки молодежи. Мы подготовим дипломы".

Ранее на официальной странице правительства Саратовской области "ВКонтакте" сообщалось, что победителей ждут сертификаты в магазины электроники и бытовой техники.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.62 1 2 3 4 5

Главные новости