Саратовского закладчика задержали в Тамбове с партией наркотиков

810

13 марта, 17:44

В Тамбове сотрудники наркоконтроля задержали закладчика из Саратовской области, сообщает УМВД соседнего региона.

В управление наркоконтроля поступила оперативная информация о причастности 28-летнего мужчины к незаконному обороту наркотиков на территории Тамбова. На одной из улиц города с поличным подозреваемый был задержан.

При личном досмотре у него нашли свертки с наркотиками, а также вещество белого цвета и мобильный телефон с координатами.

По результатам экспертизы установлено, что изъятым веществом является "N-метилэфедрон" общей массой 46,48 грамма, что является крупной партией наркотических средств.

Мужчину доставили в отдел; как оказалось, житель Саратовской области прибыл в Тамбов, чтобы работать наркодилером - размещать закладки в подъездах многоквартирных домов. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 п.30 п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

Ранее саратовец уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств. Сейчас его задержали в порядке ст. 91 УПК РФ и поместили в СИЗО.

В настоящее время его проверяют на причастность к другим аналогичным эпизодам.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости