Подозреваемым в стрельбе по саратовцам оказался ранее судимый депутат

11807 4

2 апреля, 17:51

ИА "Взгляд-инфо" стали известны некоторые подробности вопиющего криминального инцидента, произошедшего поздно вечером в воскресенье, 31 марта, в Перелюбе Саратовской области.

По данным СУ СКР, там прямо на улице, рядом с продовольственным магазином, пьяный 55-летний гражданин открыл стрельбу из гладкоствольного охотничьего ружья по прохожим.

Огнестрельные ранения рук и ног получили две женщины 32 и 33 лет (их доставили в Балаковскую райбольницу), а также мужчина.

Одна из пострадавших может остаться инвалидом.

Причиной стал конфликт: по одной из версий, подозреваемому не понравилось, что граждане вели себя шумно – громко слушали музыку в автомобиле.

На замечания компания не отреагировала, и тогда злоумышленник отправился домой за ружьем. Вернувшись на место, он трижды выстрелил, а потом скрылся.

Вскоре его нашли и задержали.  

Материалы уголовного дела о хулиганстве с применением оружия находятся в производстве СУ СКР, поскольку подозреваемый является спецсубъектом.

Завтра в суде ожидается избрание меры пресечения – следствие будет настаивать на заключении под стражу.

Оказалось, что фигурант дела – известный местный предприниматель (владеет продуктовыми магазинами) и депутат, бывший глава Перелюба  Александр Ломоносов.   

 Он хорошо знаком правоохранительным органам региона.   

В ноябре 2018 года Ломоносова, который тогда руководил муниципалитетом, осудили за растрату. Дело было возбуждено по материалам УФСБ.

Следствие и суд установили, что 30 декабря 2016 года Ломоносов заключил со своей супругой – индивидуальным предпринимателем – два договора на поставку асфальта и песка со сроком исполнения до 31 декабря 2016 года, т.е. за день.

При этом он подписал документы о получении этих материалов без их фактического поступления.

Итог: Ломоносов перевел на счет супруги средства муниципального бюджета - 198 тысяч рублей. 

Суд признал его виновным и оштрафовал на 300 тысяч рублей. И Ломоносов перешел работать на "благо жителей" Перелюба из исполнительной власти в представительную.

Редакция ИА "Взгляд-инфо"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.64 1 2 3 4 5

Главные новости