Обещания мэра Саратова. Достроить ледовую арену ко Дню смеха не удалось

1488

4 апреля, 17:05

В Саратове в очередной раз сорвали сроки реализации крупного инфраструктурного проекта. На этот раз речь идет о строительстве ледовой арены в поселке Соколовый Гагаринского района.

Напомним, объект начали возводить в прошлом году. Первоначально стоимость работ оценивалась в 92,5 млн рублей, денежные средства на строительство нашел спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Глава департамента Гагаринского района Максим Калядин обещал федеральному политику, что возведение арены завершиться до конца 2023 года.

Строительством объекта занимается ООО "Саратовстройсервис". Уже в феврале этого года с компанией подписали еще один контракт. За 17,2 млн подрядчик должен был до 29 марта оборудовать индивидуальный тепловой пункт, теплотрассу, наружный газопровод низкого давления и котел наружной установки.

Новым сроком окончания строительства объявили 1 апреля, День смеха.

Эта дата указана в постановлении "Об итогах социально-экономического развития муниципального образования "Город Саратов" за 2023 год и задачах на 2024 год".

Как сообщает ИА "Версия-Саратов", этот документ мэр областного центра Лада Мокроусова подписала еще на прошлой неделе.

 "С уверенностью можно сказать, что поручение Мокроусовой из вышеуказанного документа не исполнено. Учитывая, что постановление было подписано 28 марта, выполнить его было просто невозможно. По состоянию на сегодняшний день ледовая арена не достроена. Никаких видимых работ снаружи не ведется. Новая асфальтовая дорога вокруг арены вся в глубоких колеях, покрытие раздавили грузовики. Отмостка арены во многих местах провалилась, как и плитка на входе. Крыльцо также не достроено, вокруг территория завалена строительным мусором и утопает в грязи.

Когда наш корреспондент фотографировал недострой, из припаркованного рядом черного кроссовера KIA вышел высокий молодой мужчина, похожий на главу Гагаринского района. "В гости приехали?" — спросил он, когда узнал, что в Соколовый приехал журналист. Когда корреспондент спросил о сроке сдачи, который миновал 1 апреля, мужчина предпочел скрыться в автомобиле", - рассказали коллеги.

Материал подготовил Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.73 1 2 3 4 5

Главные новости