Саратовский "Автодор" проиграл МБА и завершил сезон

1428

17 апреля, 22:19

Только что в саратовском ЛДС баскетболисты "Автодора" проиграли МБА (Москва) со счетом 79:85.

"Автодор" в дебюте первого матча плей-ин пропустил девять очков подряд. Свои первые очки он набрал в конце третьей минуты и тут же отстал на двузначное расстояние - 2:12. Первую четверть черно-белые проиграли 16:25, во второй начали погоню.

Разница в счете сократилась до четырех очков, потом восстановилась - 37:46 в ользу команды гостей под руководством Василия Карасева к большому перерыву.

В третьей четверти саратовцы предприняли еще одну попытку погони. На 26-й минуте наши были уже впереди - 51:50, к третьему перерыву уступали 56:60.

В заключительном игровом отрезке "Автодор" выходил вперед 66:64, но итог – 79:85 не в пользу подопечных Миленко Богичевича.

Самым результативным у саратовцев стал Малик Ньюмэн - 18 очков. У Синдэриуса Торнвелла - 16 очков и 10 подборов, у Александра Петенева 10 очков.

Гостями игры стали многочисленные юные участники проходящего в Саратове Суперфинала Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ".

"Автодор" завершил сезон 2023/2024 на десятом месте в Единой Лиге ВТБ.

Рейтинг: 3 1 2 3 4 5