Главный инженер муниципального предприятия признан виновным в мошенничестве
9 сентября 2025, 11:40
В Пугачевском районе Саратовской области главного инженера муниципального унитарного предприятия признали виновным в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ), сообщает региональное СУ СКР.
Следствием и судом установлено, что весной 2024 года обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, предложил знакомому услуги по незаконному подключению канализационной сети его жилого дома к централизованной системе водоотведения. Он обещал оформить необходимые документы и организовать проведение работ.
Под предлогом приобретения материалов и оплаты услуг рабочих обвиняемый получил от потерпевшего 174 тыс. рублей. Данные средства были присвоены, а обещанные работы выполнены не были.
В ходе следствия обвиняемым в полном объеме возмещен причиненный преступлением ущерб.
Противоправные действия фигуранта были выявлены сотрудниками УФСБ по Саратовской области.
Приговором суда ему назначено два года условного лишения свободы с испытательным сроком 1,5 года.
Как стало известно ИА "Взгляд-инфо", речь идет о главном инженере филиала ГУП СО "Облводоресурс – Пугачевский".
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




