Жажда ставок. Молодой саратовский лудоман обокрал приютившую его девушку

2472

27 сентября, 11:05

Фото freepik.com

В Саратове молодая женщина приютила парня и лишилась ценных вещей, сообщает региональное ГУ МВД.

Как установила полиция, 25-летняя гражданка, проявив доброту, пустила пожить к себе в квартиру 24-летнего молодого человека и его девушку.

Вернувшись 19 сентября домой, хозяйка квартиры обнаружила пропажу системного блока от компьютера, пылесоса и отпаривателя на общую сумму 145 тыс. рублей. На вопрос о пропаже вещей, квартирант заявил, что якобы пролил воду на компьютер и отнес его в ремонт. Затем уточнил, что ему не хватило денег на оплату услуги, поэтому сдал пылесос и отпариватель в ломбард.

Полицейские задержали подозреваемого, и оказалось, что история про ремонт компьютера - выдумка. На самом деле вор сдал все похищенное имущество в ломбард, а вырученные средства потратил на ставки.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст.158 УК РФ; воришку задержали в порядке ст. 91 УПК РФ.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.06 1 2 3 4 5

Главные новости