Бывший директор энгельсского МКУ Геннадий Шония выслушал приговор
13 октября, 15:01
В Энгельсе оглашен приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального казенного учреждения "Городское хозяйство" Геннадия Шонии, сообщает СУ СКР по Саратовской области.
Напомним, ему инкриминировалось злоупотребление должностными полномочиями по ч. 3 ст. 285 УК РФ.
По версии следствия, с января 2016 по декабрь 2022 года Шония, не имея на то объективной необходимости, инициировал проведение работ по устройству цветников и посадке клумб на территории Энгельса и района силами сторонней организации, директором которой являлась его родственница.
С этой организацией были заключены муниципальные контракты, однако сами работы не проводились, а подозреваемый давал указания подчиненным об их выполнении силами муниципального учреждения.
Администрации причинен ущерб в размере более 17 млн рублей.
Противоправная деятельность злоумышленника была пресечена сотрудниками УФСБ Саратовской области.
Геннадий Шония – известный в Энгельсе управленец, МКУ "Городское хозяйство" он возглавлял 11 лет, с 2011-го по 2022-й, ранее руководил МАУ "Благоустройство".
В 2023 году Шония несколько месяцев трудился директором в ООО "Экошина".
С августа прошлого года Геннадий Шония работал директором МАУ "Комфортный город", учредителем которого является администрация Татищевского района.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




