В Саратовской области вновь растет заболеваемость ОРВИ и ковидом

876

20 ноября 2025, 13:39

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Заболеваемость инфекциями в Саратовской области значительно выросла. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр здравоохранения региона Владимир Дудаков, передает корреспондент ИА "Взгляд-инфо".

За неделю было зарегистрировано 128 случаев ковида, что на 14,3% выше, чем на предыдущей неделе (было 112 случаев).

Также за последнюю неделю зафиксировано 10 992 случая ОРВИ (+15,43% к значениям прошлой недели). Показатель заболеваемости ОРВИ сейчас на 2,8% выше эпидпорога.

За неделю с ОРВИ госпитализировали 228 пациента.

По данным на 13 ноября, в регионе от гриппа было привито 1 092 375 человек, из которых 292 173 – дети. Это составляет почти 46% от планируемого числа людей, которые должны быть вакцинированы.

По его словам, работа по вакцинации идет к окончанию.

"Прививочная компания должна идти до 15 ноября, но мы имеем возможность ее продлить, привиться можно всегда. Не забываем защищать себя и близких. То есть мыть руки, в местах массового пребывания носить медицинские маски", - добавил министр.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.71 1 2 3 4 5

Главные новости