Земельный казус в Энгельсе. Чиновники выступили в поддержку отца участника СВО

4042

25 ноября 2025, 13:35

В Саратовской области получила развитие резонансная история супругов Астафьевых, родителей участника СВО, которые могут лишиться своего единственного жилья в результате сомнительной земельной схемы.

Как и анонсировало ИА "Взгляд-инфо", в администрации Энгельсского района прокомментировали сложившуюся ситуацию:

"Евгений Астафьев приобрел право аренды земельного участка в мае 2024 года в районе села Красный Яр в порядке замены стороны в обязательстве у прежнего арендатора. Первоначально этот участок был предоставлен в аренду в 2014 году.

Ни в 2014, ни в 2024 годах администрация не могла располагать сведениями о госактах на право собственности на землю, имеющихся у третьих лиц с 90-х годов, поскольку границы указанных земельных участков не были установлены и отсутствовало какое-либо их освоение на протяжении последних десятилетий.

В настоящее время спор в отношении земельных участков находится в суде, где администрация участвует, поддерживая Евгения Астафьева как добросовестного арендатора".

Напомним, вчера мы опубликовали материал, в котором говорится о том, как супруги Евгений и Надежда Астафьевы взяли в аренду у муниципалитета участок земли в селе Красный Яр, поставили забор и начали строить дом.

После проведенных затратных работ в этой истории сразу же появился "интересант", якобы получивший паи на участке Астафьевых в 90-х. Он и подал иск об отчуждении земли.

Судья Энгельсского райсуда Жанна Адаева и судьи облсуда Елена Бурлова, Наталья Балабашина и Татьяна Попильняк встали на сторону истца.

Астафьевы надеются на положительный исход в Первой кассации.

Все подробности ЗДЕСЬ.

Материал подготовил Александр Сорокин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.39 1 2 3 4 5

Главные новости