Билеты на концерт Dabro от "Взгляда" выиграл учитель Максим Тарасов

2034

9 декабря 2025, 18:09

Редакция ИА "Взгляд-инфо" подвела итоги конкурса среди подписчиков своего канала.

Вопросы были следующими:

"Какая фамилия была у главного героя фильма 1914 года, снятого в Саратове? Куда и зачем он спешил? И в чем он добрался до места назначения?"

Всего пришло 48 ответов, но быстрее всех и правильно ответил 40-летний учитель Максим Тарасов.

Он же по условиям конкурса первым прислал ссылку на нашу статью, где есть следующий фрагмент:

"Самый первый фильм, который снимался в Саратове, называется "Как Айдаров спешил на бенефис". Он был снят в 1914 году и повествует о том, как актер Айдаров, который чуть не проспал собственный бенефис, пытается добраться в театр к началу спектакля. Сначала его везет извозчик. Потом он едет на машине, на велосипеде, верхом на лошади и, в конце концов, добирается до театра в бочке, которую катит мимо театра грузчик. По сообщениям местной прессы фильм представлял собой первую киносъемку в городе".

Максим женат, воспитывает двоих детей, увлекается IT и спортом, (еженедельно играет в баскетбол). Преподает информатику в гимназии имени Гарнаева в Балашове.

Победитель получил в подарок два самых лучших билета на концерт группы Dabro, который состоится 13 декабря (суббота) в саратовском ЛДС "Кристалл".

Ссылка по теме:

От советской героики к "Содержанкам". Как менялся образ Саратова в кино за 100 лет

Материал подготовил Александр Сорокин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.3 1 2 3 4 5

Главные новости