В Саратове женщина упала в лужу с кипятком. Реакция Александра Бастрыкина

3577

19 декабря 2025, 12:06

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин отреагировал на несчастный случай, произошедший позавчера в Саратове.

На улице Уфимцева у дома № 10А произошла коммунальная авария – порыв отвечающей за подачу отопления трубы, из-за чего дорогу залило кипятком. В результате в образовавшуюся лужу горячей воды попала пожилая женщина. Пострадавшую с ожогами доставили в больницу.

По факту случившегося в региональном СУ СКР возбуждено уголовное дело.

В свою очередь глава СК России Александр Бастрыкин затребовал у руководителя областного управления ведомства Дмитрия Костина "доклад о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела".

"Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства", - говорится в официальном сообщении Информационного центра Следкома.

По поводу происшествия в пресс-службе саратовского филиала ПАО "Т Плюс" информагентству "Взгляд-инфо" сообщили следующее:

"В ночь с 16 на 17 декабря на тепловой сети по ул. Уфимцева было выявлено повреждение. В кратчайшие сроки аварийная бригада компании локализовала участок и приступила к ремонтным работам в круглосуточном режиме.

К утру 17 декабря все работы были завершены, теплоснабжение и горячее водоснабжение потребителей восстановлены в полном объеме.

В результате инцидента пострадала одна из жительниц. Компания держит ситуацию на контроле и, в случае необходимости, готова оказать помощь".

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости