В Саратове жителей частного сектора оставили без дорог. Реакция СК РФ

1298

25 декабря 2025, 13:43

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин отреагировал на поступившее к нему обращение жителей поселка Зональный в Волжском районе Саратова.

В Информационный центр ведомства саратовцы обратились с жалобами на низкое качество дорожной инфраструктуры.

"Длительное время автомобильные дороги на улицах Приволжской и Яровой находятся в непригодном состоянии: отсутствуют асфальтовые покрытия, на поверхности образовались многочисленные ямы и колеи, в период выпадения осадков грунтовые полотна регулярно размываются. В связи с этим проезд транспортных средств и пешее передвижение граждан затруднены.

Кроме того, движение общественного транспорта не организовано, местные жители вынуждены преодолевать значительное расстояние до ближайшего остановочного пункта.

Многочисленные обращения в профильные структуры результатов не принесли, мер к разрешению проблемы не принимается", - обрисовали ситуацию в Следкоме, отметив, что ранее она уже освещалась в интернете.

В связи с этим в региональном СУ СКР уже расследуется уголовное дело, а также проводится процессуальная проверка.

Александр Бастрыкин поручил руководителю областного управления Следкома Дмитрию Костину "доложить о ходе и результатах расследования", а также о "промежуточных результатах процессуальной проверки и принятом по итогам решении".

"Исполнение поручений поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства", - говорится в официальном сообщении.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости