В Саратовской области в полтора раза выросло число смертей на пожарах
22 января, 16:00
С начала этого года в Саратовской области на пожарах погибли 15 человек. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС.
С 1 января в регионе произошло 179 пожаров, в которых пострадали семь жителей, а погибли 15 человек. Отмечается, что число жертв возгораний почти на 50% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
"Все чаще горит именно жилье граждан. Мы имеем два случая с групповой гибелью. Два пенсионера погибли в Петровском районе. Еще одна пара, мужчина и женщина, задохнулись дымом в Балакове.
Самое страшное, что мы фиксируем первый случай детской гибели на пожаре – в десятиэтажном доме Энгельса погиб грудной ребенок. Его мать – в реанимации. Причина ЧП – аварийный режим электрооборудования", - заявил руководитель регионального ведомства Алексей Татаркин.
По его словам, неисправное электрооборудование и неосторожное обращение с огнем являются наиболее частыми причинами возгорания.
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




