В Саратовской области в полтора раза выросло число смертей на пожарах

353

22 января, 16:00

Видео ГУ МЧС

С начала этого года в Саратовской области на пожарах погибли 15 человек. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС.

С 1 января в регионе произошло 179 пожаров, в которых пострадали семь жителей, а погибли 15 человек. Отмечается, что число жертв возгораний почти на 50% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

"Все чаще горит именно жилье граждан. Мы имеем два случая с групповой гибелью. Два пенсионера погибли в Петровском районе. Еще одна пара, мужчина и женщина, задохнулись дымом в Балакове.

Самое страшное, что мы фиксируем первый случай детской гибели на пожаре – в десятиэтажном доме Энгельса погиб грудной ребенок. Его мать – в реанимации. Причина ЧП – аварийный режим электрооборудования", - заявил руководитель регионального ведомства Алексей Татаркин.

По его словам, неисправное электрооборудование и неосторожное обращение с огнем являются наиболее частыми причинами возгорания.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости