Автокатастрофа под Балаковом. Пострадавших подростков доставили вертолетом в Саратов

1214

3 февраля, 16:47

Подростков, пострадавших в смертельном ДТП в Балаковском районе, доставили с помощью санавиации в Саратов. Об этом сообщает ГУЗ "Саратовская областная детская клиническая больница".

Напомним, трагедия произошла в воскресенье, 1 февраля, в 18.40 на автодороге Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград (вблизи села Быков Отрог). Там столкнулись автомобиль Haval Jolion под управлением 51-летнего мужчины и "четырнадцатая" с 21-летним водителем за рулем.

В результате аварии погиб 16-летний пассажир "Лады". Сам водитель, а также еще четверо его пассажиров-подростков - двое 16-летних юношей и две девушки (13 и 16 лет) - получили травмы различной степени тяжести. Всех пострадавших доставили в больницу Балакова.

В связи со случившимся возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Врачи уточнили, что в результате ДТП дети получили травмы конечностей, грудной клетки, сотрясение головного мозга. Один из пациентов нуждался в помощи челюстно-лицевого хирурга.

Для эвакуации службой завода АО "Резинотехника" срочно была расчищена вертолетная площадка. Из отделения реанимации с помощью санавиации в Саратов доставили двух подростков (16 и 13 лет).

Отмечается, что они находятся в стабильном состоянии; сейчас ими занимаются специалисты областной детской больницы.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости