В саратовском поселке из-за скачка давления газа загорелись дома

3437

13 февраля, 08:31

Видео читателей

Вчера вечером в поселке Ровное Саратовской области на территории нескольких частных домовладений случились возгорания. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили местные жители.

По предварительным данным, это произошло около 19.00 в разных местах поселка.

ЧП, как рассказали ровенцы, предположительно, связано с нестабильным давлением при подаче газа. Во избежание новых происшествий в населенном пункте отключили подачу голубого топлива.

"Проблемы такие начались уже более месяца назад. Газовые службы говорили, что проблемы у вас находятся, то есть у самих пользователей (с индивидуальным оборудованием), что у них на газораспределительном пункте все хорошо. Тем не менее, случаи со скачками давления участились, стали происходить через день практически", - рассказали местные жители.

Как уточнили в региональном ГУ МЧС, вечером в Ровном было зафиксировано три возгорания - на площади Свободы (в летней кухне на площади 24 кв. метров), на улице Революционная (потолочное перекрытие в летней кухне на 4 кв. метрах) и на улице Строителей (кухня дома на 12 кв. метрах).

В свою очередь, глава Ровенского района Антон Бугаев в своем тг-канале пояснил, что по поводу случившегося был проведен "оперативный штаб с профильными специалистами администрации и ресурсоснабжающей организации".

Он также добавил, что "газовая служба занимается выяснением причин произошедшего сбоя и последующего отключения домов", но прогнозов по срокам восстановления подачи ресурса делать не стал.

"До устранения всех неисправностей и возобновления подачи газа в Ровном будут развернуты два пункта временного размещения - в ФОКе и в здании детского сада. Сотрудники администрации проводят адресный обход домов, попавших в зону отключения, чтобы, при необходимости, оказать помощь во временном размещении.

По всем вопросам, касающимся сложившейся ситуации, просьба обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу Ровенского муниципального района по телефону: 8 (845-96)2-21-79", - заявил руководитель муниципалитета.

"Из-за аварийной работы газораспределительного оборудования произошло возгорание двух жилых и трех нежилых помещениях в р.п. Ровное. Пожар локализован, пострадавших не имеется.

В результате инцидента с 20 часов приостановлена подача газа в 165 частных домов на ул. Свободы в р.п. Ровное", - добавили в облпрокуратуре.

Редакция ИА "Взгляд-инфо"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.11 1 2 3 4 5

Главные новости