Мокрый снег и низовая метель: сложная погода для дорожников и водителей

579

14 февраля, 10:09

Фото министерства дорожного хозяйства

Сегодня ночью и с утра на дорогах Саратовской области одновременно наблюдаются снег, дождь и низовая метель.

Региональное министерство дорожного хозяйства обратилось к автолюбителям: "При неблагоприятных погодных условиях, по возможности, воздержитесь от поездок на дальние расстояния".

При этом чиновники заверили, что снегоуборочная техника на дорогах регионального значения работает в штатном режиме. Идет расчистка трасс и обработка их песко-соляной смесью, на дороги области вышло свыше 250 единиц, включая КДМ, грейдеры, другую технику.

"Также ведется очистка на транзитных маршрутах Саратова и Энгельса, обработка улично-дорожной сети противогололедными материалами. За ночь на городских объектах их израсходовано свыше 100 тонн.

Проезд по автотрассам регионального значения на 7.00 утра обеспечен", – сообщает министерство.

Погодные условия и для дорожников, и для водителей по области остаются сложными: снег, дождь, низовая метель, морось. Температура воздуха колеблется от ноля до - 10°.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости