Жизнь в обледенелом Саратове сравнили с фигурным катанием и бобслеем

1435

17 февраля, 14:02

Утром Саратов сковало льдом после оттепели, многие улицы превратились в каток.

Редакция ИА "Взгляд-инфо" попросила читателей поделиться впечатлениями о том, как они добирались сегодня на работу.

Саратовцы тут же делились лайфхаками:

"Одела ледоступы и вперед".

меня ледоходы, спасают мою жизнь уже не первый год!"

"Вот поэтому только русские занимают пьедестал в фигурном катании. - констатировал один из читателей. - Нас готовят с детства!"

Тема подготовки спортивных кадров не отпускала наших читателей:

"Ленинский район, ул. Мира: пешеходную дорожку за всю зиму ни разу не чистили и не посыпали. От верхней точки улицы и до здания администрации - прямо бобслейная трасса".

Неслабо досталось администрации Ленинского района:

"Если сбудется все, что я пожелала, пока довела ребенка от дома до школы, в администрации Ленинского района работать некому будет".

"В Ленинском районе забыли, что пешеходам надо где-то и как-то ходить. Сверху того и гляди рухнут сосульки, на тротуарах лед сплошной, подземные переходы так же обледенелые, на 2-й Дачной остались без перехода – из-за обрушения крыши. Где у нас безопасная среда обитания?"

Не забыли и о Заводском районе:

"Не видел, чтобы где-то посыпали тротуары. В Заводском у "Оранжевого", на 2-й Садовой и улице Чернышевского. Везде каток".

В шутку вспомнили саратовцы и об одном почти запрещенном Госдумой явлении:

"А я как квадробер передвигался! Пару бабок напугались, одна бадиком дала!"

Граждане жаждали выразить свою любовь к чиновникам и работникам УК:

"Просто жесть! Улица Вишневая, Вишневый проезд, придомовые территории - просто кошмар! В Саратове два состояния зимой: лед - или под ногами или над головой! Вчера был риск, что сосулькой убьет, сегодня риск травм на льду. Собрать бы городские и районные власти, сотрудников УК и пустить в пеший поход!"

"Узенькие, очень скользкие тропинки в ширину модельного шага – вот все, что осталось от тротуаров. По бокам нависают обледеневшие вздыбившиеся колдобины, на которых можно иногда зацепиться благодаря вчерашним следам от собачьих лап. К остановкам не спуститься - можно только ползти", - делились подробностями выживания в Саратове читатели.

Напомним, что до этого столь же бурно обсуждалась тема уборки снега в регионе. В редакцию ИА "Взгляд-инфо" регулярно поступают жалобы рассерженных жителей, возмущенных неудовлетворительной работой коммунальных служб.

Материал подготовил Александр Сорокин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости