В школе Саратова на уроках покалечились два ученика. В СОШ "замяли" ситуацию
17 февраля, 13:22
В школе села Рыбушка Гагаринского района Саратова ученики получили травмы, но об этих фактах руководство СОШ своевременно не уведомило ответственные органы.
Как уточняет облпрокуратура, 20 ноября прошлого года на уроке физкультуры семиклассница получила травму позвоночника. Через несколько дней на занятиях по тому же предмету сломал ногу шестиклассник.
Через пару недель, 4 декабря, шестиклассник получил травму лица во время перемены.
"В нарушении законодательства ответственные должностные лица информацию о происшествиях в образовательном учреждении своевременно не предоставили", - говорится в официальном сообщении.
В связи со случившимся в отношении директора школы (и.о. - Светлана Землянухина) было заведено дело об административном правонарушении по ст. 5.57 КоАП РФ - за нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций. По результатам материала она была оштрафована на 10 тыс. рублей.
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




