ФСБ задержала начальника райотдела полиции в Саратовской области
18 февраля, 20:25
Сегодня оперативники регионального управления ФСБ провели успешную антикоррупционную спецоперацию.
Задержан начальник межмуниципального отдела МВД "Вольский" полковник полиции Алексей Панферов.
Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере – ч.6 ст. 290 УК РФ, сообщили ИА "Взгляд-инфо" источники в правоохранительных органах.
Биография
Алексей Александрович родился в 1971 году. В 1994-м окончил Саратовский институт механизации сельского хозяйства, в 2008-м - Академию управления МВД России.
Службу в органах внутренних дел начал в январе 1995 года в уголовном розыске отдела внутренних дел Петровска и Петровского района. В дальнейшем замещал должности в различных подразделениях территориальных органов МВД России на районном уровне и ГУ МВД Саратовской области. С ноября 2021 года возглавлял отдел Министерства внутренних дел по Петровскому району.
С марта 2025-го – начальник межмуниципального отдела МВД "Вольский".
Алексей Панферов уже попадал в хроники "Взгляда". Правда, не в контексте коррупции, а из-за знаменитого полицейского банкета в честь его дня рождения.
Тогда, 8 июля 2014-го, разудалый корпоратив, который проходил в ресторане "Элефант" в Петровске, прервали сотрудники УСБ ГУ МВД.
На фоне скандала Панферова отправили в отставку с поста начальника районной полиции, но спустя непродолжительное время ему удалось вернуться на прежнюю должность и даже пойти на повышение в Вольск.
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




