В Саратовской городской клинической больнице скорой медицинской помощи провели сложную операцию 50-летней женщине, которая долгое время страдала от мучительных симптомов и истощения. Об этом медики рассказали в тг-канале учреждения.
Пациентка поступила в экстренном порядке с жалобами на постоянную тошноту и многократную рвоту. Симптомы беспокоили женщину давно, за это время у нее развилось истощение, гиповолемия и гипопротеинемия.
В течение суток врачи провели комплекс обследований и диагностировали высокую тонкокишечную непроходимость. Что делать дальше, решил консилиум с участием ведущих специалистов больницы. После тщательной предоперационной подготовки, хирургическая бригада в составе Петра Гнилосыра, Елены Цой и анестезиолога Анжелы Насибян провела резекцию пораженного участка тощей кишки с наложением анастомоза.
"Причиной кишечной непроходимости стала опухоль тощей кишки, расположенная в 20 сантиметрах от связки Трейтца. Гистологическое исследование подтвердило аденокарциному G2. Такая локализация и характер образования делают случай действительно редким и сложным. Но благодаря своевременному выявлению и успешной операции прогноз для пациентки благоприятен", - рассказал заместитель главного врача по хирургии Петр Гнилосыр.
Послеоперационный период прошел без осложнений, пациентка начала набирать вес. В удовлетворительном состоянии ее направили в онкологический центр. Контрольные обследования не выявили признаков прогрессирования заболевания.
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте





