В Саратове обрушилась часть еще одного жилого дома-памятника

776 2

25 марта, 17:53

Фото прокуратуры Саратовской области

Сегодня во Фрунзенском районе Саратова в одном из многоквартирных жилых домов произошло частичное обрушение конструкций перекрытия подвала.

Произошло это в двухэтажном доме № 29 по улице Большая Казачья. В настоящее время управляющей компанией совместно с администрацией района проводится обследование подвального помещения, сообщает региональная прокуратура.

По данным из открытых источников, управляющей компанией данного дома является УК "Локомотив".

Напомним, дом признан аварийным в 2020 году и имеет статус объекта культурного наследия муниципального значения - "Дом доходный Черномашенцовых". Он был построен в последней четверти XIX века.

В начале месяца еще в одном доме-памятнике культуры – на Яблочкова, 1, - произошло обрушение, а именно, в нем обвалился потолок. Следователи тогда организовали процессуальную проверку, а председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил коллегам возбудить уголовное дело и доложить о ходе и результатах его расследования.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости