В администрации Саратова и ее структурных подразделениях ожидаются кадровые перестановки.
Решения санкционировал мэр Игорь Молчанов по рекомендациям нового руководителя аппарата Карины Щербаковой, сообщили ИА "Взгляд-инфо" источники в муниципалитете.
"Назначение Карины Викторовны прошло незаметно и без анонсов, хотя именно ее называют главным куратором кадровой политики на Первомайской, 78.
Как считается, по ее просьбе вице-мэром по благоустройству и развитию городской среды стал Артем Прохоров, входящий в ближайший круг доверия Александра Гусева, бывшего замглавы администрации Саратова, приговоренного к четырем годам условно за злоупотребления полномочиями при реконструкции Трофимовского моста.
Щербакова плотно знакома с Гусевым – она сумела убедить Игоря Александровича (Молчанов, мэр Саратова – ред.) в том, что Прохоров непревзойденный профессионал.
Усиливает влияние Карина Викторовна и в финансово емких муниципальных структурах.
Так, только что сменился директор МКУ "Служба административно-хозяйственного обеспечения": вместо Аллы Дудиной по протекции Щербаковой назначен Александр Разин", - отметил один из собеседников агентства.
По его прогнозам, вышеуказанное казенное учреждение вскоре приступит к разработке проектной документации для реконструкции здания администрации Саратова, а это "высокомаржинальная затея, которая предполагает освоение значительных бюджетных средств".
Отметим, что мэрия ранее не сообщала о назначении Карины Щербаковой, а теперь и о смене директора в МКУ – Разин назначен на должность вчера.
"Карина Викторовна может превратиться в самого влиятельного кадрового лоббиста в мэрии", - полагает инсайдер.
Щербакова окончила РАНХиГС по специальностям "Политология" (специалитет), "Государственное и муниципальное управление" (магистратура).
Работала в администрации Фрунзенского района в должности главного специалиста, а затем начальника отдела образования, в 2018 перешла на работу в ССЭИ РЭУ им. Плеханова начальником управления по внеучебной работе и довузовской подготовке, затем стала заместителем директора по связям с государственными органами и общественными организациями.
С июля 2019 по ноябрь 2021 - руководитель аппарата администрации Октябрьского района (глава – Игорь Молчанов), с ноября 2021 – заместитель председателя комитета по культуре мэрии. Затем 11 дней возглавляла комитет, после чего вновь вернулась в райадминистрацию, под "крыло" Молчанова.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте







