За год саратовский бизнес еще больше залез в долги, но стал их оплачивать аккуратнее
27 апреля, 08:09
За прошедший год объем кредитов, привлеченных саратовским бизнесом, вырос. Такие данные приводятся в исследовании, опубликованном сегодня РИА Новости, которые составило рейтинг регионов по дисциплинированности юрлиц в плане оплаты банковских займов.
Анализ был проведен на основе данных Центробанка РФ. Доля просроченной задолженности по кредитам юридическим лицам перед банками оценивалась как отношение объема просроченной задолженности к объему ссудной задолженности. Прирост рассчитывался за 12 месяцев - с 1 марта 2025 года по 1 марта 2026 года, поясняют эксперты.
Наиболее благоприятная ситуация в плане просроченных долгов юрлиц сложилась в Чукотском АО (0,02% объема кредитного портфеля), Магаданской области (0,25%), Забайкальском крае (0,28%), Камчатском крае (0,35%) и Ямало-Ненецком АО (0,38%).
Аутсайдерами рейтинга стали занявшие с 81-го по 85-е места Карачаево-Черкесия (26,64%), Ингушетия (27,87%), Кабардино-Балкария (29,32%), Дагестан (30,74%) и Ненецкий АО (45,21%).
Саратовская область в этом рейтинге занимает 70-е место с 6,63% "просрочки" (год назад 74-е место и 6,74%, два года назад - 73-е место и 6,9%). При этом объем корпоративного кредитного портфеля по Саратовской области за год вырос на 5,2%.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте









