В Саратове шантажистка похитила кота у знакомой, чтобы выбить из нее долг за ремонт. Об этом сообщает городское УМВД.
В отдел полиции обратилась жительница поселка Расково. Она рассказала, что 2 марта знакомая, находясь у нее дома на улице Восточная, похитила у нее кота породы "метис мейн-куна" стоимостью 15 тысяч рублей.
По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.
Задержана ранее не судимая 49-летняя жительница Ленинского района. Она объяснила, что попросила у знакомой кота по кличке Барон на две недели поиграть детям. Однако в срок животное не было возвращено.
После ссоры подозреваемая начала шантажировать потерпевшую тем, что отдаст мейн-куна только после того, как хозяйка заплатит ей 30 тысяч рублей за ранее оказанную помощь в ремонте дома.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте






