На саратовской базе отдыха едва не утонул Сергей Филипенко

5095

8 июня, 10:23

Фото создано ИИ

В минувшую пятницу на базе отдыха "Эдельвейс" (Энгельс Саратовской области) едва не погиб местный облпрокурор Сергей Филипенко. Это произошло вечером после шумного банкета, который руководитель ведомства в составе группы отдыхающих совместил с речной прогулкой.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал водитель из штата областной прокуратуры (он, как и многие его коллеги, недоволен низкими зарплатами и условиями труда, например, когда систематически чуть ли не до утра им приходится ждать загулявших прокуроров и лишь после окончания гулянок возвращаться к своим семьям).

"В составе веселой шумной компании Сергей Владимирович начал расслабляться еще до конца рабочего дня. На борт яхты, где был накрыт стол, он заходил в 18.15 уже весьма неуверенной походкой.

Примерно в 20.30 изрядно выпившие отдыхающие вернулись на причал. Когда они сходили на берег, Сергей Филипенко, который был сильно пьян, не удержал равновесие и упал в воду. Если бы не помощь одного из присутствующих, он бы наверняка утонул. Но и прохладная вода не смогла вытрезвить прокурора: даже после случившегося он не мог самостоятельно держаться на ногах.

Когда Филипенко достали из воды, его буквально трясло, и на почве стресса с ним случился приступ "медвежьей болезни", - изложил свою версию событий источник нашей редакции.

Все это произошло у борта скандально известной яхты "Безбоязнь", которая недавно вернулась с зимовки в Самаре.

Примечательно, что ЧП с несостоявшимся пьяным утоплением – это не единственная история, связанная со злоупотреблением алкоголем, в которой фигурировал Филипенко.

Осенью прошлого года некоторые саратовские паблики писали о том, что якобы во время устроенного в прокуратуре застолья от рук руководителя ведомства пострадал его первый заместитель Иосиф Минеев. Медиа сообщали, что, по данным их источников, пострадавший получил рваную рану головы и был вынужден обратиться за медпомощью.

Несмотря на слухи о систематическом характере злоупотреблений Сергея Филипенко спиртным и случающихся в результате этого эксцессах, редакция ИА "Взгляд-инфо" намерена обратиться к губернатору Роману Бусаргину с просьбой инициировать представление человека, спасшего главу саратовского надзора, к награде.

Стоит также напомнить, что именно традиционный русский недуг стал причиной отставки в июне 2016 года предыдущего прокурора Саратовской области Владимира Степанова.

Редакция ИА "Взгляд-инфо"

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.57 1 2 3 4 5

Главные новости