Саратовцам обещают на неделе небольшое потепление
8 июня, 12:08
На этой неделе жителей Саратовской области ожидает потепление. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал замначальника регионального Гидрометцентра Дмитрий Мытарев.
"В течение недели территория области будет располагаться под влиянием ложбины от циклона. Местами по области, преимущественно в дневные и в вечерние часы, пройдет кратковременный дождь, в отдельных районах вместе с грозами.
Преобладающее направление ветра на этой неделе – северо-западное и северное. Средняя скорость ветра ночью 3-8 м/с, днем 5-10 м/с, в отдельных районах области в дневные часы порывы ветра до 14 м/с.
Сейчас температурный фон по области находится в пределах климатической нормы. Такая тенденция сохранится, но с небольшим увеличением температурного фона", - рассказал синоптик.
Температура воздуха в течение недели в ночные часы по области составит +13°…+18°, в пониженных формах рельефа до +9°, в Саратове +14°…+16°, в дневные часы по области +26°…+31°, в Саратове +29°…+31°.
"Уровень пожарной опасности повсеместно по области составляет 2 и 3 класс, но из-за увеличения температуры воздуха и малоинтенсивных осадков уровень пожарной опасности будет повышаться.
Температура воды в Волгоградском водохранилище в районе Саратова составляет +17,4°", - добавил Мытарев.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




