Саратовцы стали реже прибегать к самозапрету на выдачу кредитов
8 июня, 17:21
В Саратовской области, как и в целом по ПФО и России, снижается интерес жителей к установлению самозапретов на выдачу кредитов. Об этом сообщает ИА "НТА-Приволжье" со ссылкой на данные Национального бюро кредитных историй.
Всего в мае 2026 года граждане РФ установили 775,5 тыс. самозапретов, что на 27,3% меньше чем месяцем ранее (в апреле – почти 1,067 млн).
В Приволжском федеральном округе за тот же период установлено 163,35 тыс. самозапретов (в апреле – 233,36 тыс.; снижение почти на 30%).
"Башкортостан, Татарстан и Пермский край лидируют в целом по стране по снижению количества желающих: -41,5%, -40,1% и -29,5% за месяц. В топ-30 также Нижегородская (5-е место) и Самарская (16-е место) области", - отмечает издание.
Саратовцы в апреле прибегли к подобной услуге 13,93 тыс. раз, а в мае - лишь 10,35 тыс. (снижение на 25,7%).
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




