На госгранице в Саратовской области задержаны три фуры с луком, сообщает региональное управление Россельхознадзора.
В субботу, 6 июня, сотрудники ведомства совместно с пограничным управлением ФСБ на контрольном посту "Озинки" досмотрели автомобили, следовавшие из Казахстана в Россию.
В грузовиках осуществлялась перевозка подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска (лука репчатого) общей массой 69,6 тонны.
При документарной проверке было установлено, что в фитосанитарных сертификатах не указан пункт ввоза на территорию РФ.
По итогам проведенного контроля в соответствии с требованиями международного карантинного законодательства перевозчикам груза, допустившим нарушение, выданы предписания о возврате продукции.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте





